Вернуться к обычной версии
Ru  |  En

УЗИ

Специалисты Нефросовета проводят широкий спектр клинических Ультразвуковых исследований с использованием ультразвуковой системы Vivid I BT12 GE;

Система основана на архитектуре TruSkan, характерной для всех GE-ультразвуковых систем, имеет мощную PC платформу с возможностью работать с «сырыми» данными и системой DICOM (передача данных на расстоянии в электронную историю болезни).

Аппаратом производится дуплексное сканирование:

  • брахиоцефальных сосудов (сосуды шеи);
  • артерий и вен верхних и нижних конечностей;
  • УЗИ органов брюшной полости (комплексное);
  • УЗИ щитовидной железы;
  • УЗИ  органов малого таза;
  • УЗИ  сердца - эходопплеркардиография


В ближайшее время планируется оснащение всех ОНГ Нефросовета портативными УЗИ аппаратами для проведения необходимого ультразвукового исследования пациентам, находящимся на лечении и принятия своевременных мер по коррекции лечебного процесса. Данные исследования проводятся в соответствии со стандартами ОМС.

Аппарат Vivid I BT12  - это комбинация портативности и высокого качества изображения, с технологиями и возможностями мощных стационарных систем. Аппарат оснащен полным комплектом инструментов для проведения исследований в реальном времени, а также технологией ERIOS - расширяющей возможности постобработки первоначального изображения, которая позволяет проводить повторные измерения и расчеты, управлять чувствительностью и контрастностью, динамическим диапазоном, сглаживать изображение для достижения максимального качества при углублённом анализе. Достигается это путем архивирования полученных данных. Аппарат имеет легкий в использовании интуитивный интерфейс, который позволяет достигать высокой производительности при экспресс-диагностике.

Vivid I BT12  весит всего 5 кг и является сканером класса «hand-carry». Аппарат имеет широкоформатный 15” жидкокристаллический (LCD) монитор с высоким разрешением, позволяющим получить четкое изображение, высокопроизводительную батарею, позволяющую непрерывно работать полтора часа и проводить высококачественную УЗИ-диагностику.

Vivid I BT12 обладает объемом памяти в 250 ГБ. Такая емкость запоминающего устройства особенно полезна, для записи промежуточных данных для постобработки.

Режимы вывода изображения Vivid I BT12: 

  • B-режим
  • M-режим
  • Цветовой допплер
  • Импульсно-волновой доплер
  • Дуплексный и  триплексный режим в реальном времени с автоматической трассировкой и расчетом параметров допплеровского спектра
  • Энергетический и направленный энергетический допплер - обеспечивают превосходное разрешение с улучшенной цветовой чувствительностью. Это особенно ценно для исследования глубоко расположенных органов и тонких сосудов, когда требуется особая точность
  • Высокочастотное повторение импульсов (HPRF) - предотвращает появление шумов на изображения, когда исследование проводиться на высоких частотах.
  • Автоматическая оптимизация изображения Autoset - позволяет пользователю простым нажатием кнопки автоматически оптимизировать изображение в 2D и спектральном допплеровском режиме, избегая утомительной ручной регулировки параметров.

Технология iSteer – сканирует исследованную область под разными угламидля улучшения визуализации тканей близких по плотности, при исследовании мышечно-скелетной системы, также обеспечивает качественную визуализацию при проведении биопсии.

Тканевая гармоника - основана на технологии второй гармоники, сочетает в себе способность глубокого проникновения ультразвукового луча с прекрасным разрешением и контрастным изображением. Технология рекомендована для осмотра «сложных» пациентов.

Трапециевидное сканирование – позволяет значительно расширить поле изображения для получение более полной информации об исследованном органе.