Вернуться к обычной версии
Ru  |  En

Запуск нового отделения нефрологии и гемодиализа в г. Ишим, Тюменской области

1 сентября 2013 г. открылось новое отделение нефрологии и гемодиализа расположенное на базе "ГБУЗ Областной больницы № 4" г. Ишим. Это стало возможно благодаря сотрудничеству в рамках государственно-частного партнерства Медико-образовательной организации «Нефрологический Экспертный Совет» и администрации города.

Основной задачей отделения является оказание комплексной нефрологической помощи больным, своевременная профилактика населения с целью недопущения развития ХБП, выявление и лечение пациентов на ранней стадии ХБП с целью приостановить развитие болезни, профилактика пациентов из групп риска, обеспечение заместительно-почечной терапией больных с ХБП5, своевременное лечение больных с ОПН, трансплантация почки для больных с ХБП5.

Координация работы отделения будет осуществляться специалистами Тюменского филиала Медико-образовательной организации «Нефрологический Экспертный Совет» («НЭС»), которое уже более года успешно функционирует на территории области. Ведущие специалисты Тюмени будут консультировать, при необходимости, врачей нового отделения посредством видеосвязи, ставшей уже обязательным атрибутом отделений «НЭС».

Новое отделение располагает 10-ю современными АПК Artis-MaXimus (с возможностью последующего расширения до 11) и сможет принимать до 66 человек. Самое новейшее оборудование и последние разработки в области аналитики и структурирования данных о динамике лечения пациента (программный комплекс «МaXimus»), инновационная система «cheсk-in» и «cheсk-out» контролирующая состояние пациента до и после процедуры, электрокардиограф нового поколения и другое оборудование, каждое диализное место оснащено картридерами и баркодерами, необходимыми для считывания информации и занесения ее в «MaXimus», современная 5-ти ступенчатая система водоочистки – все это успешно реализовано в отделении г. Ишима и направлено на улучшение качества услуг, предоставляемых для нефрологических пациентов.