Вернуться к обычной версии
Ru  |  En

В Омске открылось второе отделение нефрологии и гемодиализа

«16» ноября 2015 года второе отделение нефрологии и гемодиализа Нефросовета в городе Омске, расположенное на базе БУЗОО «Медико – санитарная часть №4» приняло первых пациентов.

Накануне состоялось торжественное открытие нового отделения. В церемонии приняли участие Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Назаров В.И., Министр здравоохранения Омской области Стороженко А.Е., представители Нефросовета, областные и региональные СМИ.

На базе нового отделения оказывается консультативная нефрологическая помощь и заместительная почечная терапия. Отделение рассчитано на 25 аппаратов «Искусственная почка», что обеспечивает возможность проведения высококачественной процедуры гемодиализа для 150 пациентов.

Основной задачей нового центра является оказание комплексной нефрологической помощи больным южных районов области на уровне европейских стандартов, как по качеству, так и по ее доступности. Отделение оснащено самым современным оборудованием и информационной системой MaXimus.

Напомним, что первый нефрологический центр Нефросовета в городе Омске на базе БУЗОО «ГКБ № 1 им. Кабанова А.Н.» был запущен в работу в январе текущего года.